একাধিক ডিভাইসে লগ-ইন! নতুন ফিচার নিয়ে আসছে WhatsApp

বিজ্ঞাপন
Edited by Satyaki Bhattacharyya, আপডেট: 30 এপ্রিল 2020 18:11 IST
হাইলাইট
  • WhatsApp-এ মাল্টি ডিভাইস সাপোর্ট যোগ হচ্ছে
  • বিটা ভার্সনে এই ফিচার পৌঁছেছে
  • WABetaInfo ওয়েবসাইটে প্রকাশিত রিপোর্টে এই ররহ্য সামনে এসেছে

WhatsApp-এ আসছে মাল্টি ডিভাইস সাপোর্ট

Photo Credit: Wabetainfo

গোটা বিশ্বের জনপ্রিয়তম মেসেজিং অ্যাপ WhatsApp। বিগত কয়েক বছর ধরেই সেখানে নিয়মিত নতুন ফিচার যোগ হয়েছে। যদিও থেমে থাকতে রাজি নয় Facebook। প্রায় প্রতি সপ্তাহেই এই মেসেজিং অ্যাপে নতুন ফিচার যুক্ত করছে মার্কিন কোম্পানিটি। এখন একটা WhatsApp অ্যাকাউন্ট একসঙ্গে  একটাই মোবাইল থেকে ব্যবহার করা যায়। নতুন ফিচারে সেই ডিভাইসের সংখ্যা বাড়তে চলেছে।

ধরে নিন আপনার স্মার্টফোনে নিজের ফোন নম্বর ব্যবহার করে WhatsApp লগ ইন করা রয়েছে। একই নম্বরের মাধ্যমে অন্য একটি ফোনে WhatsApp লগ ইন করার আগে প্রথম ফোন থেকে লগ আউট করা বাধ্যতামূলক। যদিও নতুন ফিচারে একসঙ্গে একাধিক স্মার্টফোন থেকে একই অ্যাকাউন্ট লক ইন করার সুযোগ দেবে WhatsApp।

Advertisement

WABetaInfo ওয়েবসাইটে প্রকাশিত রিপোর্টে এই তথ্য সামনে এসেছে। 2019 সাল থেকে এই ফিচার তৈরিতে কাজ করছে মেসেজিং কোম্পানিটি। সম্প্রতি অ্যানড্রয়েড বিটা আপডেটে নতুন ফিচারটি আবার দেখা গিয়েছে। সেখানে অন্য ডিভাইস থেকে একই অ্যাকাউন্ট লগ ইন করার অপশন যোগ হয়েছে।

Advertisement

এছাড়াও অনেকদিন ধরেই WhatsApp Payment শুরু হওয়ার খবর সামনে আসছে।  ন্যাশনাল পেমেন্টস  এই অবস্থায় কর্পোরেশন অফ ইন্ডিয়ার সম্মতির অপেক্ষায় রয়েছে মার্কিন কোম্পানিটি। পেমেন্ট সার্ভিস ছাড়াও ঋণদান ব্যবসা শুরু করতে পারে WhatsApp। সম্প্রতি ভারতে এসেছে ‘Amazon Pay Later'। জনপ্রিয় ই-কমার্স কোম্পানিকে ঋণদান ব্যবসায় কড়া প্রতিযোগিতার সম্মুখীন করবে বিশ্বের এক নম্বর মেসেজিং প্ল্যাটফর্ম।

হঠাৎ টাকা প্রয়োজন? সাহায্য করতে এগিয়ে আসছে WhatsApp

এক ঝলকে টেক দুনিয়ার সব খবর: দেখুন গ্যাজেট এক্সপ্রেস 

Advertisement

সম্প্রতি কর্পোরেট বিষয়ক মন্ত্রককে WhatsApp এর তরফ থেকে জানানো হয়েছে পেমেন্ট পরিষেবার সঙ্গেই ধার দিতে আগ্রহী কোম্পানি। যদিও কীভাবে ধার দেওয়া হবে সেই বিষয়ে বিস্তারে জানা যায়নি। কেনাকাটা ছাড়াও গ্রামীণ ভারতে ক্ষুদ্র ঋণ দিতে আগ্রহী মার্কিন কোম্পানিটি। পেমেন্ট সার্ভিস লঞ্চের পরেই ঋণদান পরিষেবা নিয়ে আসবে WhatsApp। করোনাভাইরাস পরিস্থিতির উন্নতি হলে দেশে ঋণের চাহিদা বাড়রে পারে। সেই সুযোগেই নতুন ব্যবসার পালে হাওয়া লাগাতে চাইছেন মার্ক জাকারবার্গ।

 

প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.

Advertisement
Popular Brands
#সর্বশেষ খবর
  1. Oppo Find X10 Pro Max বিশ্বের প্রথম তিনটি 200MP ক্যামেরার সঙ্গে লঞ্চ হল
  2. সস্তায় লঞ্চ হল iQOO Z11 Lite 5G-এর 64GB স্টোরেজ, কম দামে টেকসই ফিচার
  3. 6 অক্টোবর ভারতে লঞ্চ হচ্ছে Vivo V80, দুর্ধর্ষ ক্যামেরায় পুজোর বাজার কাঁপাবে
  4. ভারতে স্মার্টফোনের R&D করবে Nothing, CMF-এর মালিক হচ্ছে এই ভারতীয় সংস্থা
  5. OnePlus N6 Lite: ভারতে লঞ্চ হল ওয়ানপ্লাসের সবচেয়ে সস্তা স্মার্টফোন
  6. Googlebook: উইন্ডোজ অতীত, লঞ্চ হল Android ভিত্তিক AI ল্যাপটপ গুগলবুক
  7. Vivo X500 সিরিজ ঝড় তুলে লঞ্চ হল, 200MP Zeiss ক্যামেরা ও 8,000mAh ব্যাটারি আছে
  8. Ai+ Nova 2 Power 5G সস্তায় 8GB র‍্যাম, 7,000mAh ব্যাটারি, ও Sony ক্যামেরা-সহ লঞ্চ হল
  9. দুটো ডিসপ্লের সঙ্গে লঞ্চ হল Lava Virat Curve 5G, 20,000 টাকায় সেরা ফোন?
  10. ভারতে চলে এল Realme 16 Pro 5G ও T500 Pro-র চোখধাঁধানো Harry Potter এডিশন
Download Our Apps
Available in Hindi
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.