সুরক্ষা অফিসাররা জানিয়েছেন তাঁরা চিনে তৈরী কোন ধরনের প্রোডাক্ট ব্যবহার করতে চান না। চিনের সরকার এই সব প্রোডাক্ট থেকে তথ্য সংগ্রহ করেন বলে মনে করা হচ্ছে।
বন্ধু রাষ্ট্রগুলিকে ওয়্যারলেস ও টেলিকমিউনিকেশান ডিভাইস হিসাবে Huawei এর প্রোডাক্ট ব্যবহার না করায় চাপ দিচ্ছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। সম্প্রতি ওয়াল স্ট্রিট জার্নালে এক রিপোর্টে এই কথা জানানো হয়েছে।
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের একাধিক বন্ধু রাষ্ট্রের টেলিকম সেক্টারে বিপুলভাবে জনপ্রিয় Huawei এর প্রোডাক্ট। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র Huawei প্রোডাক্টকে সাইবার সুরক্ষায় ঝুঁকি হিসাবে দেখছে। সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে Huawei এর সুরক্ষা নিয়ে বড় প্রশ্নচিহ্ন উঠেছে।
সুরক্ষা অফিসাররা জানিয়েছেন তাঁরা চিনে তৈরী কোন ধরনের প্রোডাক্ট ব্যবহার করতে চান না। চিনের সরকার এই সব প্রোডাক্ট থেকে তথ্য সংগ্রহ করেন বলে মনে করা হচ্ছে।
যে সব দেশ চিনে তৈরী যন্ত্রাংশ ছাড়া টেলিকমিউনিকেশান ব্যবস্থায় জোড় দেবে তাদের বিপুল সাহায্য করবে ওয়াশিংটন।
সম্প্রতি এক বিবৃতিতে মার্কিন সরকার জানিয়েছে, বিভিন্ন দপ্তর মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের সুরক্ষা সম্পর্কে আরও বেশি সচেতন হবে। যদিও এই রিপোর্ট প্রকাশের পরে Huawei এর তরফ থেকে কিছু জানানো হয়নি।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Samsung Music Studio 5, Music Studio 7 Wi-Fi Speakers Launched in India