সরকারি অনুমোদন নিয়েই জেড টি ইর কাছে রপ্তানি করতে চায় মিডিয়াটেক

সরকারি অনুমোদন নিয়েই জেড টি ইর কাছে রপ্তানি করতে চায় মিডিয়াটেক
বিজ্ঞাপন


তাইওয়ানের চিপ নিমার্ণকারী সংস্থা মিডিয়াটেকের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে তারা জেড টি ই কর্প সংস্থার কাছে নিজেদের তৈরি করা চিপ রপ্তানি করার সরকারি আদেশের জন্য আবেদন জানাবেন.

জেড টি ই কর্প, চিনের একটি টেলিকম উপকরণ প্রস্তুতকারী সংস্থা যেটির জন্য এই মুহূর্তে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে নিষেধাজ্ঞা জারি রয়েছে.
এই নিষেধাজ্ঞা সাত মাসের জন্য জারি করা হয় কারণ জানা গিয়েছে জেড টি ই মার্কিন রাজ্যে তৈরি করা দ্রব্য ইরানে সরবরাহ করছিল, তাদের অনুমোদন না থাকা সত্বেও.

জেড টি ইর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, মার্কিন ও চীনের অভ্যন্তরীণ আমদানি সংক্রান্ত সমস্যার ফলে তৈরি হওয়া এই নিষেধাজ্ঞা তাদের ব্যবসাকে বিপুলভাবে ক্ষতিগ্রস্থ করেছে.

মিডিয়াটেকের মুখপাত্র রয়টার্সকে সোমবার জানিয়েছেন তাইওয়ানের অর্থদপ্তরের বাণিজ্য বিভাগ সেই দেশের সংস্থাগুলিকে অনেক বেশি সাহায্য করেছে.

ডেভিড সু, তাইওয়ানের অর্থদপ্তরের বাণিজ্য বিভাগের ডেপিউটি ডিরেক্টর জেনারেল, রয়টার্সকে জানান যে সে সব সংস্থা নিজেদের দ্রব্য জেড টি ইর কাছে রপ্তানি করতে চাই, তাদের সকলেরই অনুমোদনের প্রয়োজন.

সু ফোনে জানান, "আমরা নিরাপদ থাকতে চাই যাতে এই সংস্থা গুলি পরমাণু বোমা বা রাসায়নিক বোমা সংক্রান্ত কোনো দ্রব্য আদান প্রদান না করতে পারে। এই রকম অনুমোদন এর আগেও প্রচলিত ছিল, কিন্তু এর আগে কখনো কোনো একটি নির্দিষ্ট সংস্থার তথ্য আমরা প্রকাশ করিনি."



(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Comments

প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.

আরও পড়া: Mobiles, Tablets, Telecom, MediaTek, ZTE, Taiwan
ফেসবুকে শেয়ার করুন Gadgets360 Twitter Shareটুইট শেয়ার Snapchat রেডিট কমেন্ট

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

#সর্বশেষ খবর
  1. প্রেক্ষাগৃহের পর এবার OTT প্ল্যাটফর্মেও মুক্তি পেতে চলেছে তেলেগু কমেডি সিনেমা “রবিন হুড”
  2. Infinix Note 40X 5G-এর উত্তরসূরি হিসেবে উন্মোচিত হয়েছে একদম নতুন Infinix Note 50X 5G
  3. বেঞ্চমার্কিং ওয়েবসাইটে দেখা গিয়েছে, Realme GT 7 হ্যান্ডসেটটিকে, এটি কি লঞ্চের ঈঙ্গিত দিচ্ছে!
  4. প্রিমিয়াম স্মার্টফোনগুলির জন্য কোয়ালকম খুব শীঘ্রই দুটি ফ্লাগশিপ চিপসেট নিয়ে আসতে পারে
  5. খুব শীঘ্রই WhatsApp চ্যাটে দেখা যেতে পারে একটি নতুন ফিচার: মোশন ফটো
  6. মালয়েশিয়ার বাজারে লঞ্চ হয়ে গেলো Honor Pad X9a ট্যাবলেট
  7. নতুন Infinix AI-ফিচারের সাথে উন্মোচন হয়ে গেলো ইনফিনিক্সের তিনটি নতুন স্মার্টফোন
  8. MediaTek Dimensity 6300 SoC-দ্বারা চালিত হয়ে উন্মোচিত হয়েছে Vivo V50 Lite 5G, এক নতুন হ্যান্ডসেট
  9. MediaTek Dimensity 7300 Energy SoC-দ্বারা চালিত Oppo F29 Pro 5G
  10. MediaTek Dimensity 8350 Ultra SoC দ্বারা চালিত Realme P3 Ultra 5G
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2025. All rights reserved.
Trending Products »
Latest Tech News »