Sony Xperia 1 VIII জুনে গ্লোবাল মার্কেটে লঞ্চ হবে।
Photo Credit: Sony
Sony Xperia 1 VIII is expected to include a triple rear camera setup
Sony Xperia 1 VIII জুনে লঞ্চ হতে পারে। জাপানি সংস্থাটি এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা না করলেও, সেলের তারিখ ফাঁস হয়েছে। ক্যামেরার উপর বাজি ধরে Xperia সিরিজের নতুন ফোনটি বাজারে আনছে তারা। Sony Xperia 1 VIII মডেলের CAD রেন্ডার গত মাসে প্রকাশ্যে এসে ডিজাইনের ধারণা দিয়েছিল। আবার সার্টিফিকেশন ডেটাবেসে উপস্থিতি গ্লোবাল মার্কেটে আত্মপ্রকাশের দিকে ইঙ্গিত করেছিল। এখন Amazon থেকে সনির আপকামিং স্মার্টফোনের দাম, কালার অপশন, বেশ কিছু স্পেসিফিকেশন এবং ফিচার ফাঁস হয়েছে। ফোনের পিছনে চৌকো ক্যামেরা মডিউলের ভিতরে ট্রিপল ক্যামেরা সেটআপ থাকতে চলেছে।
জিএসএমএরিনার রিপোর্ট অনুসারে, যুক্তরাজ্য এবং জার্মানিতে Amazon-এর ওয়েবসাইটে কিছুক্ষণের জন্য Sony Xperia 1 VIII-এর লিস্টিং দেখা গিয়েছিল, যা প্রকাশ্যে আসার পর সরিয়ে ফেলা হয়েছে। কিন্তু তার আগেই বিভিন্ন তথ্য ফাঁস হয়েছে, যার মধ্যে দাম, সেল শুরু হওয়ার তারিখ, ও স্পেসিফিকেশন অর্ন্তভুক্ত।
রিপোর্ট বলছে, Sony Xperia 1 VIII-এর-এর সেল ইউরোপে জুন 26 থেকে শুরু হবে। এটি জার্মানি এবং যুক্তরাজ্যে ই-কমার্স প্ল্যাটফর্মে যথাক্রমে 1,868.99 ইউরো (প্রায় 2,08,000 টাকা) ও 1,728 ব্রিটিশ পাউন্ড (প্রায় 2,22,000) প্রাইস ট্যাগের সাথে লিস্টেড ছিল। তবে এই দামের মধ্যে কোম্পানির ফ্ল্যাগশিপ WH-1000XM6 ওয়্যারলেস হেডফোনের মূল্য অর্ন্তভুক্ত থাকার কথাও শোনা যাচ্ছে।
যেহেতু সেটি প্রাথমিক লিস্টিং ছিল, তাই সেখানে থাকা দামকে আপাতত ইঙ্গিতমূলক বলেই ধরা হচ্ছে। Sony এখনও লঞ্চের তারিখ ঘোষণা করেনি। ফোনটি গার্নেট রেড, গ্রাফাইট ব্ল্যাক, ও ললিট সিলভার কালার অপশনে উপলব্ধ হবে। স্পেসিফিকেশনের কথা বললে, এতে 6.5 ইঞ্চি OLED ডিসপ্লে প্যানেল থাকবে, যা 120 হার্টজ রিফ্রেশ রেট এবং FHD রেজোলিউশন অফার করবে।
Sony Xperia 1 VIII তিনটি রিয়ার ক্যামেরা অফার করবে। প্রাইমারি ক্যামেরায় 24 মিমি ফোকাল লেংথ থাকবে। আল্ট্রাওয়াইড এবং টেলিফটো ক্যামেরায় যথাক্রমে 16 মিমি ও 70 মিমি ফোকাল লেংথ থাকতে পারে। এটি ফ্ল্যাগশিপ ফোন হলেও 3.5 মিমি পোর্ট ধরে রাখবে।
প্রসঙ্গত, পূর্বসূরি Sony Xperia 1 VI গত বছর মে মাসে লঞ্চ হয়েছিল। ফোনটিতে 6.5 ইঞ্চি LTPO OLED স্ক্রিন, Snapdragon 8 Elite প্রসেসর, Adreno 830 জিপিইউ, Zeiss অপটিক্স, কালার স্পেকট্রাম সেন্সর, 48 + 12 + 48 মেগাপিক্সেল ট্রিপল ব্যাক ক্যামেরা, 12 মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা, 5,000mAh ব্যাটারি, 30W ওয়্যার্ড ফাস্ট চার্জিং, IP68 রেটিং, ডায়নামিক ভাইব্রেশন সিস্টেম, এবং 15W ওয়্যারলেস চার্জিং সাপোর্ট আছে।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Apple's iPhone Ultra to Feature Internal Design That Makes It the Most Repairable Foldable Yet, Tipster Claims
Stranger Than Heaven Gets In-Depth Look at Story, Setting and Combat; Launch Set for This Winter
Will Tamil Movie OTT Release: Where to Watch it Online?