স্মার্টফোন আসক্তি কমাতে উদ্যোগী হল Xiaomi। স্মার্টফোন ব্যবহার নিয়ন্ত্রণে রাখতে MIUI তে যোগ হচ্ছে নতুন ‘Focus Mode’।
MIUI ডেভেলপার ভার্সানে Focus Mode যোগ হয়েছে
স্মার্টফোন আসক্তি আজ বিশ্বব্যাপী এক বিরাট সমস্যা। নতুন এই মানসিক সমস্যা নিয়ে ইতিমধ্যেই উদ্বেগ প্রকাশ করেছে গোটা বিশ্বের মনোবিদরা। এবার স্মার্টফোন আসক্তি কমাতে উদ্যোগী হল Xiaomi। স্মার্টফোন ব্যবহার নিয়ন্ত্রণে রাখতে MIUI তে যোগ হচ্ছে নতুন ‘Focus Mode'। আপাতত MIUI ডেভেলপার ভার্সানে এই মোড যোগ হয়েছে। Settings > Screen Time Management থেকে Focus Mode ব্যবহার করা যাবে।
গ্রাহকের স্মার্টফোন ব্যবহারের হিসাব রাখবে নতুন ফোকাস মোড। এছাড়াও যে সব অ্যাপ মনঃসংযোগ নষ্ট করে সেই সব অ্যাপের নোটিফিকেশন বন্ধ রাখবে এই মোড।
সম্প্রতি চিনের এক সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টে Focus Mode এর স্ক্রিনশট প্রকাশ করেছে Xiaomi। 20 মিনিট, 30 মিনিট, 45 মিনিট, 60 মিনিট ও 90 মিনিট সময়ের জন্য Focus Mode অন করা যাবে। একবার এই মোড অন হয়ে গেলে আপৎকালিন কল ছাড়া অন্য কোন কাজে স্মার্টফোন ব্যবহার করা যাবে না। এছাড়াও ইনকামিং কল রিসিভ করা যাবে।
সম্প্রতি স্মার্টফোন আসক্তি কমাতের একগুচ্ছ নতুন অ্যাপ নিয়ে এসেছিল Google। একই পথে হেঁটে স্মার্টফোন আসক্তি কমাতে আগ্রহী হল Xiaomi।
আরও পড়ুন:
স্মার্টফোনে নেশাগ্রস্ত? আসক্তি কমানোর উপায় নিয়ে এল Google
লঞ্চের আগেই ফাঁস হল Samsung Galaxy A51 ফোনের স্পেসিফিকেশন
Mi Note 10 এর সঙ্গেই চলতি সপ্তাহে লঞ্চ হতে পারে Mi Note 10 Pro
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Apple Watch Series 12
Starts from ₹56,900
Samsung Galaxy Watch Ultra 2
Starts from ₹63,999
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm, LTE)
Starts from ₹41,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm, LTE)
Starts from ₹38,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm)
Starts from ₹36,999
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm)
Starts from ₹40,999
Amazon Great Indian Festival Sale 2026: Best Deals on Premium and Flagship Smartphones
Amazon Great Indian Festival 2026: Best Asus, HP, Lenovo and Dell Laptop Deals