সম্প্রতি ইউরোপের বাজারে লঞ্চ হয়েছিল Redmi Note 9। ভারতে ইতিমধ্যেই Redmi Note 9 Pro ও Redmi Note 9 Pro Max বিক্রি শুরু হলেও এখনও Redmi Note 9 লঞ্চ হয়নি।
Redmi Note 9-এ Android 10 অপারেটিং সিস্টেমের উপরে কোম্পানির MIUI 11 স্কিন চলবে
সম্প্রতি ইউরোপের বাজারে লঞ্চ হয়েছিল Redmi Note 9। ভারতে ইতিমধ্যেই Redmi Note 9 Pro ও Redmi Note 9 Pro Max বিক্রি শুরু হলেও এখনও Redmi Note 9 লঞ্চ হয়নি। সাম্প্রতিক রিপোর্টে জানা গিয়েছে অবশেষে ভারতে আসতে চলেছে এই ফোন। একটি সার্টিফিকেশন ওয়েবসাইটে এই ফোনের উপস্থিতি সামনে আসার পরেই ভারতে Redmi Note 9 লঞ্চ ঘিরে জল্পনা শুরু হয়েছে।
Redmi Note 9-এর দাম 199 মার্কিন ডলার (প্রায় 15,100 টাকা)। বেস ভেরিয়েন্টে 3GB RAM + 64GB স্টোরেজ থাকবে। 4GB RAM + 128GB স্টোরেজে এই ফোন কিনতে 249 মার্কিন ডলার (প্রায় 18,900 টাকা) খরচ হবে। সবুজ, সাদা ও ধুরস রঙে এই ফোন বিক্রি করবে চিনের সংস্থাটি। মে মাসের মাঝামাঝি নির্বাচিত কয়েকটি দেশে এই ফোন বিক্রি শুরু হবে।
ডুয়াল সিম Redmi Note 9-এ Android 10 অপারেটিং সিস্টেমের উপরে কোম্পানির MIUI 11 স্কিন চলবে। এই ফোনে রয়েছে 6.53 ইঞ্চি FHD+ ডিসপ্লে। ফোনের ভিতরে রয়েছে MediaTek Helio G85 চিপসেট, 4GB পর্যন্ত RAM আর 128GB পর্যন্ত স্টোরেজ।
ফোনের পিছনে রয়েছে চারটি ক্যামেরা। প্রাইমারি ক্যামেরায় 48 মেগাপিক্সেল Samsung GM1 সেন্সর রয়েছে। সঙ্গে রয়েছে 8 মেগাপিক্সেল ওয়াইড অ্যাঙ্গেল ক্যামেরা 2 মেগাপিক্সেল ম্যাক্রো ক্যামেরা আর 2 মেগাপিক্সেল ডেপ্ত সেন্সর। সেলফি তোলার জন্য রয়েছে একটি 13 মেগাপিক্সেল ক্যামেরা।
কানেক্টিভিটির জন্য এই ফোনে রয়েছে Wi-Fi, Bluetooth, NFC, ইনফ্রারেড ব্লাস্টার, GPS, A-GPS, USB Type-C পোর্ট ও 3.5 মিমি অডিও পোর্ট। ফোনের ভিতরে রয়েছে 5,020 mAh ব্যাটারি, সঙ্গে রয়েছে 18W ফাস্ট চার্জিং।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
PS Plus Monthly Games for July Include Call of Duty: Modern Warfare 3, For the King 2 and CrossCode
Garmin Forerunner 70, Forerunner 170, Forerunner 170 Music Launched in India With 1.2-Inch Display, Up to 13 Days Battery Life