একেবারে নতুন স্ব- উন্নত প্রযুক্তি যুক্ত শাওমীর নতুন ফোন শাওমি মিক্স ফ্লিপ।
Photo Credit: X/Lie Jun
বিগত 2021 সালে শাওমির কোম্পানী তাদের লাস্ট ফোল্ডাবল ফোন লঞ্চ হয়েছিলো। প্রায় 3 বছর পর 2024-এ শাওমি, একটি ইভেন্টের মাধ্যমে প্রকাশ করে তাদের এই নতুন ধামাকা- শাওমি মিক্স ফ্লিপ। আগামী 19 জুলাই এই মিক্স ফ্লিপ ফোনটি বাজারে আসতে চলেছে। মিক্স ফ্লিপ ফোনটি স্ন্যাপড্রাগন 8 ও জেন 3 চিপসেট দ্বারা চালিত হবে যা শাওমি 14 কে আরও উন্নত মানের করে তুলবে। কোম্পানী আরও বলেছে যে এর পাশাপাশি শাওমি কোম্পানীর মিক্স ফোল্ড 4, রেডমী K70 আল্ট্রা, S4 স্পোর্ট ওয়াচ, বাডস 5, এবং স্মার্ট ব্যান্ড 9 সহ আরও বেশ কয়েকটি পণ্য তারা আত্মপ্রকাশ করবে।
কোম্পানী নিশ্চিত করেছে যে, এই ফোনটি কোয়ালালাম এর সর্বাধুনিক প্রোসেসর স্ন্যাপ ড্রাগন 8 জেন 3 দ্বারা পরিচালিত হবে। এটিতে ক্যামেরার চারপাশ দিয়ে ঘেরা একটি বড়ো কভার ডিসপ্লে আছে। এবং ক্যামেরা মডিউলের সাথে দুটি সেন্সর ও আছে। এটিতে লম্বালম্বি ভাবে Leica-টিউনড ডুয়াল ক্যামেরা রয়েছে, নীচের লেন্সে একটি LED ফ্ল্যাশ লাইটও রয়েছে। হ্যান্ডসেটের নীচে স্পিকার মাইক্রোফোন, ইউএসবি টাইপ-সি পোর্ট এবং সিম-ট্রে পাওয়া যাবে। পাওয়ার এবং ভলিউম বোতামগুলি ফোনটির ডান পাশে রাখা হয়েছে।
কালার: আন্দাজ করা হচ্ছে যে, শাওমি মিক্স ফ্লিপ ফোনটি কালো, বেগুনি এবং সিলভার/সাদা সহ একাধিক রঙে আসতে পারে। এটিতে টেক্সচার যুক্ত ব্যাক প্যানেল রয়েছে, এবং অন্যদিকে একটি মসৃণ পৃষ্ঠ রয়েছে বলে মনে হচ্ছে।
আসন্ন শাওমি মিক্স ফ্লিপ হন্ডসেটটিতে একটি উন্নত মানের 1.5K রেজোলিউশনের ডিসপ্লে থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। অপটিক্সের ক্ষেত্রে, এই ফোনটিতে একটি উন্নতমানের 50-মেগাপিক্সেল OV50E প্রাথমিক সেন্সর এবং 2x অপটিক্যাল জুম সহ একটি 60-মেগাপিক্সেল ও OV60A সেকেন্ডারি সেন্সর যুক্ত একটি ডুয়াল রিয়ার ক্যামেরা সেটআপ তৈরী করতে পারে। এটির সামনে একটি 32-মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরার জন্যও বলা হয়েছে। হ্যান্ডসেটটি 67W দ্রুত চার্জিংয়ের সমর্থন করে। এটিতে একটি 4,700mAh ব্যাটারির কথাও বলা হয়েছে।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Apple's First Foldable iPhone Could Be Company's Biggest Design Overhaul Yet: Mark Gurman