Poco F8 Ultra নতুন লঞ্চ হওয়া ফ্ল্যাগশিপ Snapdragon 8 Elite Gen 5 চিপসেটের সঙ্গে বাজারে আসতে চলেছে।
Photo Credit: Poco
Poco F7 Ultra (ছবিতে) চলে Snapdragon 8 Elite প্রসেসরে
Poco F8 Ultra নতুন লঞ্চ হওয়া ফ্ল্যাগশিপ Snapdragon 8 Elite Gen 5 চিপসেটের সঙ্গে বাজারে আসতে চলেছে। এটি পোকোর প্রথম প্রিমিয়াম স্মার্টফোন হতে পারে যা হাই-এন্ড ক্যামেরা সিস্টেম অফার করবে। হ্যান্ডসেটটি গ্লোবাল মার্কেটের পাশাপাশি ভারতের বাজারেও লঞ্চ হবে বলে জানা গিয়েছে। Poco F7 Ultra চলতি বছরের মার্চে আত্মপ্রকাশ করেছিল। খবর সত্যি হলে, প্রসেসর, ব্যাটারি, ও ক্যামেরার দিক থেকে উত্তরসূরী মডেলটি একাধিক আপগ্রেড পেতে চলেছে। Poco F8 Ultra-এর পিছনের অংশে তিনটি ও সামনের দিকে একটি ক্যামেরা দেওয়া হবে। প্রতিটি ক্যামেরায় 50 মেগাপিক্সেল সেন্সর ব্যবহার হবে বলে জল্পনা শোনা যাচ্ছে।
টিপস্টার দেবায়ন রায় X (সাবেক টুইটার)-এর একটি পোস্টে Poco F8 Ultra-এর কিছু স্পেসিফিকেশন ও বৈশিষ্ট্য শেয়ার করেছেন। তাঁর মতে, Poco F8 Ultra ফ্ল্যাগশিপ স্ন্যাপড্রাগন 8 এলিট জেন 5 চিপসেট দ্বারা চালিত হতে পারে, যা 24 সেপ্টেম্বর স্ন্যাপড্রাগন সামিটে লঞ্চ করা হয়েছিল। যদি খবরটি সত্য হয়, তাহলে এটি Xiaomi, Vivo, Oppo এবং OnePlus-এর মতো ব্র্যান্ডের ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোনের সাথে একই সারিতে বসবে।
পোকো এফ8 আলট্রা 1.5K অথবা 2K রেজোলিউশনের LTPO AMOLED ডিসপ্লের সঙ্গে আসতে পারে যার রিফ্রেশ রেট 120 হার্টজ। এতে একটি আল্ট্রাসনিক ইন-ডিসপ্লে ফিঙ্গারপ্রিন্ট সেন্সর, স্পিকার এবং হ্যাপটিক্স এবং ধুলো ও জল প্রতিরোধের জন্য IP69 রেটিং থাকবে। সঙ্গে বিশাল 7,000 mAh ব্যাটারি প্যাকও মিলবে যা পূর্বসূরী মডেলের 5,300mAh ব্যাটারির তুলনায় উল্লেখযোগ্য আপগ্রেড। এটি 100W ওয়্যার্ড এবং ওয়্যারলেস ফাস্ট চার্জিং সাপোট করবে।
Poco F8 Ultra-এর অন্যতম আকর্ষণ হল ট্রিপল রিয়ার ক্যামেরা। এতে অপটিক্যাল ইমেজ স্ট্যাবিলাইজেশন বা OIS সহ 50 মেগাপিক্সেল প্রাইমারি সেন্সর, একটি 50 মেগাপিক্সেল আল্ট্রা-ওয়াইড লেন্স এবং একটি 50 মেগাপিক্সেল পেরিস্কোপ ক্যামেরা থাকবে বলে আশা করা হচ্ছে। সেলফি ও ভিডিও কলের জন্য সামনে একটি 50 মেগাপিক্সেল ক্যামেরা পাওয়া যাবে।
প্রসঙ্গত, গত সপ্তাহে Xiaomi 17 , Xiaomi 17 Pro, এবং Xiaomi 17 Pro Max বিশ্বের প্রথম Snapdragon 8 Elite Gen 5 প্রসেসর চালিত স্মার্টফোন হিসেবে লঞ্চ হয়েছে। ফোনগুলি 50 মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা এবং Leica-টিউনড ট্রিপল রিয়ার ক্যামেরা সিস্টেমের সঙ্গে এসেছে। Pro মডেল দু'টির পিঠে ক্যামেরা মডিউলের চারপাশে একটি অভিনব সেকেন্ডারি ডিসপ্লে আছে। রিয়ার ক্যামেরা ভিউফাইন্ডার হিসেবে ব্যবহার করে সরাসরি সেলফি তোলা যায়। এছাড়াও, এটি ডেলিভারি বা রাইড-হেলিং স্ট্যাটাস, ফ্লাইট নোটিফিকেশন, টাইম, ব্যাটারির চার্জ, মিউজিক প্লেব্যাক সহ প্রচুর তথ্য দ্রুত প্রদর্শন করে।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Apple Watch Series 12
Starts from ₹56,900
Samsung Galaxy Watch Ultra 2
Starts from ₹64,999
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm, LTE)
Starts from ₹41,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm, LTE)
Starts from ₹38,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm)
Starts from ₹37,999
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm)
Starts from ₹40,999
iQOO Pad Ultra Set to Launch on September 29; Design, Key Specifications Revealed