150 মেগাপিক্সেল ক্যামেরা সেন্সর তৈরি শুরু করেছে Samsung
2020 সালেই বাজারে আসতে পারে নতুন ক্যামেরা সেন্সর
2019 সালে স্মার্টফোনের জন্য 108 মেগাপিক্সেল ক্যামেরা সেন্সর ব্যবহার করে গোটা দুনিয়াকে চমকে দিয়েছিল Samsung। এবার 150 মেগাপিক্সেল ক্যামেরা সেন্সর তৈরি শুরু করেছে দক্ষিণ কোরিয়ার কোম্পানিটি। সব ঠিক থাকলে 2020 সালেই স্মার্টফোন ক্যামেরার জন্য 150 মেগাপিক্সেল সেন্সর আনবে Samsung।
নতুন 150 মেগাপিক্সেল স্মার্টফোন ক্যামেরা সেন্সর সম্পর্কে এখনো Samsung -এর তরফ থেকে বিবৃতি না এলেও দক্ষিণ কোরিয়ায় প্রকাশিত এক রিপোর্টে জানানো হয়েছে ইতিমধ্যেই নতুন সেন্সর তৈরির কাজ শুরু হয়েছে। জানা গিয়েছে নতুন সেন্সরের সাইজ 1 ইঞ্চি। 108 মেগাপিক্সেল সেন্সরের সাইজ ছিল 1/1.33 ইঞ্চি। তাই আগের থেকে অনেকটাই বড় নতুন এই ক্যামেরা সেন্সর।
এক ঝলকে টেক দুনিয়ার সব খবর: দেখুন গ্যাজেট এক্সপ্রেস
সেন্সরের আকার বড় হওয়ার কারণেই সেখানে বেশি আলো ধরা যাবে। যার ফলে আগের থেকে ভালো ছবি তোলা সম্ভব হবে। রিপোর্টে জানানো হয়েছে ইতিমধ্যেই নিজেদের স্মার্টফোনে এই সেন্সর ব্যবহারে আগ্রহ দেখিয়েছে Xiaomi, Oppo ও Vivo। 2021 সালের বিভিন্ন ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোনে 150 মেগাপিক্সেল ক্যামেরা দেখা যেতে পারে।
এখনও নতুন সেন্সর সম্পর্কে Samsung -এর তরফ থেকে কোন তথ্য জানানো হয়নি।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
RedMagic Gaming Tablet 5 Pro Launch Date Announced; Design, Display Details Revealed
Oppo Reno 16, Reno 16c India Launch Date Tipped; Reno 16 Pro Could Arrive Later