প্রাক্তন টি.এস.বি-এর সভাপতি ক্রিস্টোফার হার্ট উবেরের নতুন নিরাপত্তা বিষয়ক উপদেষ্টা

18-ই মার্চ উবের এর স্বপরিচালিত গাড়ি টি 49 বছর বয়সী একজন মহিলাকে ধাক্কা দেয় টেম্পের ফিনিক্স শহরের রাস্তায়

প্রাক্তন টি.এস.বি-এর সভাপতি ক্রিস্টোফার হার্ট উবেরের নতুন নিরাপত্তা বিষয়ক উপদেষ্টা
বিজ্ঞাপন

উবের সোমবার ঘোষণা করেছে যে তারা প্রাক্তন মার্কিন পরিবহন কর্মকর্তাকে পুনরায় ফিরিয়ে এনেছে মার্চে ঘটে যাওয়া মারাত্মক স্ব-পরিচালিত গাড়ি দুর্ঘটনার বিষয়ে উপদেশ দেবার জন্য। কিন্তু তারা তাদের ওয়েবসাইটের রিপোর্টটির ওপর মন্তব্য করতে অস্বীকার করে জানিয়েছেন যে সফটওয়্যারের ত্রুটি দুর্ঘটনার জন্য মূলত দায়ী।

সোমবার উবের জানিয়েছে যে দুর্ঘটনায় পথচারীর মৃত্যুর কারণের জন্য দায়ী ছিল স্ব-পরিচালিত গাড়িটির সফটওয়্যারটি, যা মানুষটিকে সনাক্ত করতে ব্যর্থ হয়েছিল। আউটলেট থেকে জানানো হয়েছে যে গাড়ির সেন্সর পথচারীকে সনাক্ত করতে পারলেও সফটওয়্যার এর সমস্যার জন্য তা সঠিক ভাবে কাজ করেনি।

ন্যাশনাল ট্রান্সপোর্টেশন সেফটি বোর্ড (এন টি এস বি ) এর তদন্তে উদ্ধৃতি দিয়ে উবের জানিয়েছে " আমরা ঘটনার ব্যাপারে মন্তব্য করতে পারি না "।

18-ই মার্চ উবের এর স্বপরিচালিত গাড়ি টি 49 বছর বয়সী একজন মহিলাকে ধাক্কা দেয় টেম্পের ফিনিক্স শহরের রাস্তায়।

উবের এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে বলে, যে তারা এখন স্ব-চালিত যানবাহনগুলো স্থগিত রেখে স্ব-পরিচালন কর্মসূচীর বিষয়টির ওপর নজর দিচ্ছে এবং এন টি এস বি-এর প্রাক্তন সভাপতি ক্রিস্টোফার হার্ট-কে নিয়োগ করেছে নিরাপত্তা সংক্রান্ত বিষয় এ কিছু উপদেশ দেবার জন্য এবং তারা সকল রকম পর্যালোচনা এবং সমস্যাগুলো খুব তাড়াতাড়ি মিটিয়ে নতুন কোনো বিষয় ঘোষণা করার আশ্বাস দিয়েছে। হার্ট যদিও এই বিষয় এ এখনো কিছু মন্তব্য করেন নি।

দুর্ঘটনার একটি ভিডিওতে যদিও দেখা যাচ্ছে যে মহিলাটিকে ধাক্কা দেবার আগে গাড়িটি ব্রেক কষেনি। গাড়িতে তখন একজন ড্রাইভার ছিল, কিন্তু সে রাস্তার দিকে না তাকিয়ে নিচে তাকিয়ে ছিল এবং ভিডিওটি শেষ হবার আগে লক্ষ্য করা যাচ্ছে যে চালকটি যখন সামনের দিকে লক্ষ্য করে তখন অবস্থা দেখে চমকে ওঠে।

দক্ষিণ ক্যারোলিনা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইনের অধ্যাপক এবং স্বপরিচালিত গাড়ি বিশারদ ব্রায়ান্ট ওয়াকার স্মিথ মেইল করে জানিয়েছেন যে সফটওয়্যার টি সম্ভবত মানুষ হিসাবে সনাক্ত করতে ব্যর্থ হয়েছে। তিনি এও বলেন যে সফটওয়্যার এর মাধ্যমে গাড়ি চালানো যথেষ্ট সংশয়ের।

উবের এর প্রধান কার্যনির্বাহক ডারা খসরওশাহী যদিও বলেছেন যে তারা স্ব-পরিচালিত গাড়ির বিষয় টি নিয়ে যথেষ্ট আত্ববিশ্বাসী।

হার্ট, পূর্বেও একটি দুর্ঘটনার বিষয়ে উল্লেখ করেছেন যে স্বপরিচালিত গাড়ির দ্বারা যে বিভিন্ন সমস্যা দেখা দিতে পারে, তবুও এই স্বপরিচালিত গাড়ি চালানোর বিষয়টির ওপর ভরসা রাখার আবেদন জানিয়েছেন তিনি।

Comments

প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.

#সর্বশেষ খবর
  1. Ai+ Nova Flip 5G: দেশের সবচেয়ে সস্তা ফোল্ডেবল ফোন লঞ্চ হল, দাম এত কম
  2. দেদার ডিসকাউন্টে 9,000mAh ব্যাটারির OnePlus Nord 6 স্মার্টফোনের সেল শুরু
  3. Ai Nova 2 5G সিরিজ খুব সস্তায় 50MP ক্যামেরা, 6000mAh ব্যাটারি সহ লঞ্চ হল, ফিচার অবাক করবে
  4. Vivo V70 FE: 4100 টাকা ছাড়ে শুরু হল ভিভোর সবচেয়ে সস্তা 200MP ক্যামেরা ফোনের বিক্রি
  5. Jio, Airtel, ও Vi গ্রাহকদের জন্য খুশির খবর, কম খরচের রিচার্জের দিন শীঘ্রই ফিরতে পারে
  6. Motorola স্টাইলাস পেনের জাদুর সাথে লঞ্চ করল নয়া ফোন, দাম, ফিচার্স জেনে নিন
  7. আইফোনের মতো সেলফি ক্যামেরা নিয়ে Oppo F33 Series আগামী সপ্তাহে ভারতে লঞ্চের ঘোষণা হল
  8. Vivo T5 Pro 5G পাওয়ারব্যাঙ্কের মতো শক্তিশালী ব্যাটারির সাথে এপ্রিল 15 লঞ্চ হচ্ছে ভারতে
  9. Google অনলাইন শপিংয়ে বিপ্লব আনল, খুঁজে দেবে সেরা প্রোডাক্ট, বলবে কোথায় পাবেন সস্তায়
  10. ভারতের সবচেয়ে সস্তা ফোল্ডেবল ফোন Ai+ Nova Flip 5G কাল লঞ্চ হচ্ছে, কেমন ফিচার জেনে নিন
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
Trending Products »
Latest Tech News »