9 নভেম্বর কোম্পানির সার্ভারে প্রথম হানা চালিয়েছিল হ্যাকাররা। তবে একাধিক অ্যাটাকের পরেও কোন হ্যাকার সার্ভারের তথ্য চুরি করতে পারেনি। তবে কোন ডাটা যে চুরি হয়নি তা নিশ্চিতভাবে জানাতে পারেনি কোম্পানিটি।
সম্প্রতি Dellএর সার্ভারে সাইবার অ্যাটাক করেছিল হ্যাকাররা। এর পরেই Dell.com ওয়েবসাইটের সব অ্যাকাউন্টের পাসওয়ার্ড রিসেট করে দিল মার্কিন কোম্পানিটি। গ্রাহকের ব্যাক্তিগত তথ্য চুরি করার লক্ষ্যে এই সাইবার অ্যাটাক করেছিল হ্যাকাররা।
তবে এই অ্যাটাকের পরে গ্রাহকদের এই সাইবার অ্যাটাকের প্রসঙ্গে কিছু জানায়নি কোম্পানি। কোম্পানির এক সূত্র মারফৎ এই খবর জানা গিয়েছে।
সম্প্রতি এক বিবৃতিতে Dell জানিয়েছে 9 নভেম্বর কোম্পানির সার্ভারে প্রথম হানা চালিয়েছিল হ্যাকাররা। তবে একাধিক অ্যাটাকের পরেও কোন হ্যাকার সার্ভারের তথ্য চুরি করতে পারেনি। তবে কোন ডাটা যে চুরি হয়নি তা নিশ্চিতভাবে জানাতে পারেনি কোম্পানিটি।
তবে এই সাইবার অ্যাটাকের পরেই কেন গ্রাহকের সেই কঝবর জানানো হয়নি তা নিয়ে বিতর্ক শুরু হয়েছে। এই কারনে ইউরোপে বড় জরিমানার মুখে পড়তে হতে পারে মার্কিন কোম্পানিটিকে।
তবে এই অ্যাটাকে মোট কত অ্যাকাউন্টের ডাটা হ্যাকারদের হাতে পৌঁছাতে পারে তা নিয়ে কোন মন্তব্য করেনি Dell। তবে কোম্পানি জানিয়েছে পেমেন্ট তথ্য বা সোশ্যাল সিকিউরিটি নম্বরের মতো গুরুত্বপূর্ণ তথ্য চুরি হয়নি।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Apple Introduces M5 Pro, M5 Max Chips With New Fusion Architecture on 2026 MacBook Pro Models