আগামী 48 ঘন্টায় ইন্টারনেট ব্রাউজিং ও যে কোন রকমের ট্রানজাকশানের সময় সমস্যার সম্মখিন হতে পারেন গ্রাহকরা। এমনকি কিছু গ্রাহকের ক্ষেত্রে এই সময় গোটা ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ থাকতে পারে।
আগামী 48 ঘন্টার সারা পৃথিবীর গ্রাহকরা ইন্টারনেট ব্যবহারের সময় সমস্যার সম্মুখীন হবেন। গুরুত্বপূর্ণ কিছু সার্ভারে নিয়ম মাফিক মেরামতের জন্যই এই সমস্যার সম্মুখীন হতে হবে বিশ্বব্যাপী ইন্টারনেট গ্রাহকদের।
রাশিয়া টুডেতে এক তিপোর্টে জানানো হয়েছে আগামী 48 ঘন্টায় একাধিকবার কানেকশান বিচ্ছিন হতে পারে। সারা বিশ্বের ইন্টারনেট যে সার্ভারগুলির মাধ্যমে চলে তা মেরামতের জন্য কিছু সময় বন্ধ রাখা হবে।
এই সময়ে এই সার্ভারের ক্রিপটগ্রাফিক কি বদল করা হবে। এই ফিচারের ফলেই ইন্টারনেটের অএ সুরক্ষিত থাকে। বিশ্বব্যাপী ক্রমবর্ধমান সাইবার অ্যাটাকে হ্রাস টানতে এই ক্রিপগ্রাফিক কি বদলের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।
এক বিবৃতিতে জানানো হয়েছে, “বিশ্বব্যাপী কিছু ইন্টারনেট গ্রাহক এই সময় সমস্যার সম্মুখীন হতে পারেন। গ্রাহকের ইন্টারনেট সার্ভিস প্রোভাইডার এই সময়ের নিজেকে প্রস্তুত করতে না পারলেই ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ হবে।”
আগামী 48 ঘন্টায় ইন্টারনেট ব্রাউজিং ও যে কোন রকমের ট্রানজাকশানের সময় সমস্যার সম্মখিন হতে পারেন গ্রাহকরা। এমনকি কিছু গ্রাহকের ক্ষেত্রে এই সময় গোটা ইন্টারনেট পরিষেবা বন্ধ থাকতে পারে।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Grand Theft Auto 6 Price, Editions Revealed; Pre-Orders Begin at Midnight on June 25
Infinix Note 60 Pro Pininfarina Edition Launched in India With 6,500mAh Battery, Snapdragon 7s Gen 4 SoC