ডাটা ব্যবহারের বেশিরভাগই ভিডিও দেখে খরচ করেছেন Jio গ্রাহকরা।মাসে গড়ে 15.4 ঘন্টা করে ভিডিও দেখেছে প্রত্যেক গ্রাহক। কোম্পানি জানিয়েছে এই মুহুর্তে মোবাইল ডাটা ব্যবহার ও VoLTE নেটওয়ার্কে বিশে এক নম্বর স্থানে রয়েছে Jio।
Jio profit for April-June 2018 quarter was Rs. 612 crores
2018-19 আর্থিক বছরে প্রথম তিন মাসে 612 কোটি টাকা লাভ করেছে Jio। এই তিন মাসে মোট 8109 কোটি টাকার ব্যবসা করেছে Jio। গ্রাহক প্রতি কোম্পানির মাসিক আয় 134.5 টাকা। গত বছরে ডিসেম্বর মাসে প্রকাশিত রিপোর্টে গ্রাহক প্রতি 154 টাকা লাভের খবর জানা গিয়েছিল। এর পরে মার্চ মাসে তা কমে হয়েছে গ্রাহক প্রতি 137.1 টাকা। জুন মাসের শেষে Jio-র মোট গ্রাহকক সংখ্যা ছিল 21.53 কোটি।
এই তিন মাসে মোট 2.87 কতি নতুন গ্রাহক জিও নেটওয়ার্কে যুক্ত হয়েছেন। আগের তিন মাসে 2.65 কোটি গ্রাহক Jio নেটওয়ার্কে যুক্ত হয়েছিলেন। 2017 সালের এপ্রিল মাসে বাণিজ্যিক পরিষেবা শুরু করার পরে এই প্রথম নতুন গ্রাহকের নিরিখে এতো বড় সাফল্যের মুখ দেখল কোম্পানি।
এই তিন মাসে প্রতি গ্রাহক মাসে গড়ে 10.6 GB ডাটা ব্যবহার করেছেন। এর সাথেই গ্রাহকরা প্রতি মাসে গড়ে 744 মিনি ফোনে কথা বলেছেন। এই তিন মাসে Jio নেটওয়ার্কে মোট 642 কোটি GB ডাটা ব্যবহার হয়েছে।এর সাথেই মোট 44871 কোটি মিনিট ফোনে কথা বলেছেন Jio গ্রাহকরা।
এই বিশাল ডাটা ব্যবহারের বেশিরভাগই ভিডিও দেখে খরচ করেছেন Jio গ্রাহকরা।মাসে গড়ে 15.4 ঘন্টা করে ভিডিও দেখেছে প্রত্যেক গ্রাহক। কোম্পানি জানিয়েছে এই মুহুর্তে মোবাইল ডাটা ব্যবহার ও VoLTE নেটওয়ার্কে বিশে এক নম্বর স্থানে রয়েছে Jio। কোম্পানি জানিয়েছে Jio নেটওয়ার্কে কল ড্রপের পরিমান মাত্র 0.13 শতাংশ। যদিও Jio Phone বিক্রির প্রসঙ্গে কোন তথ্য সামনে আনা হয়নি।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Photon Microchip Breakthrough Hints at Quantum Computers With Millions of Qubits
NASA Spots Starquakes in a Red Giant Orbiting One of the Galaxy’s Quietest Black Holes
ISS Astronauts Celebrate Christmas in Orbit, Send Messages to Earth
Arctic Report Card Flags Fast Warming, Record Heat and New Risks