Zoom ব্যবহারে সরকারী কর্মীদের সতর্ক করল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের তরফ থেকে সরকারী কর্মীদের Zoom ব্যবহারে সতর্ক করা হয়েছে।

Zoom ব্যবহারে সরকারী কর্মীদের সতর্ক করল স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক

Photo Credit: Olivier Douliery/ AFP

লকডাউনের কারণে বিপুল জনপ্রিয়তা পেয়েছে Zoom

বিজ্ঞাপন

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রকের তরফ থেকে সরকারী কর্মীদের Zoom ব্যবহারে সতর্ক করা হয়েছে। স্বারাষ্ট্র মন্ত্রকের সাইবার কো-অর্ডিনেশন সেন্টার সরকারী কর্মচারীদের এই উপদেশ পাঠিয়েছে। করোনাভাইরাসের জন্য ঘর বন্দি কর্মীরা অনলাইনে কাজ করতে Zoom অ্যাপ ব্যবহার করে ভিডিও কনফারেন্স কল করছিলেন। সেই বিষয়েই এই সতর্কবার্তা পাঠিয়েছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রক।

12 এপ্রিল এক উপদেষ্টায় সাইবার কো-অর্ডিনেশন সেন্টার Zoom অ্যাপ ব্যবহারে উদ্বেগ প্রকাশ করেছে। করোনাভাইরাস লকডাউনের কারণে বিশ্বব্যাপী 20 কোটি গ্রাহক প্রতিদিন এই অ্যাপ ব্যবহার করছেন। যে কোন ধরনের সরকারী কাজে Zoom অ্যাপ ব্যবহার না করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে। যদিও ব্যক্তিগত কাজে সরকারী কর্মীদের এই অ্যাপ ব্যবহারের ছাড়পত্র দিয়েছে সাইবার কো-অর্ডিনেশন সেন্টার।

কবে শুরু হচ্ছে ই-কমার্স পরিষেবা? জানিয়ে দিল কেন্দ্র

সম্প্রতি ডার্ক ওয়েবে কয়েক লক্ষ Zoom গ্রাহকের ব্যক্তি গত তথ্য ও কনফারেন্স কলের আইডি ও পাসওয়ার্ড বিক্রি হচ্ছিল। হঠাৎ বিপুল জনপ্রিয়তা পাওয়ায় এই মুহূর্তে হ্যাকারদের অন্যতম পছন্দের জায়গা এই ভিডিও কনফারেন্সিং অ্যাপ। ইতিমধ্যেই কোম্পানির সিইও অ্যাপের সুরক্ষায় গাফিলতির কথা স্বীকার করেছেন। কোম্পানির তরফ থেকে শীঘ্রই সুরক্ষায় গাফিলতি ঠিক করার প্রতিশ্রুতি দেওয়া হয়েছে।

Comments

প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

#সর্বশেষ খবর
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
Trending Products »
Latest Tech News »