Xiaomi 17T ও Xiaomi 17T Pro-এর ডিজাইন এবং স্পেসিফিকেশন ফাঁস হয়েছে। ডিজাইনের দিক থেকে ফোনগুলি প্রায় সেম। মূল পার্থক্য লুকিয়ে সাইজ এবং বিল্ড মেটেরিয়ালে। শাওমির আসন্ন দুই ফোনে ফ্ল্যাগশিপ Dimensity প্রসেসর, 100W ফাস্ট চার্জিং (Pro), ট্রিপল রিয়ার ক্যামেরা সেটআপ, AMOLED ডিসপ্লে, এবং 32 মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা থাকতে পারে।
রেডমি নোট 17 প্রো ম্যাক্স একটি 200 মেগাপিক্সেলের প্রাইমারি ক্যামেরার সাথে আসতে পারে। সেকেন্ডারি ক্যামেরায় 8 মেগাপিক্সেল আল্ট্রাওয়াইড সেন্সর দেখা যেতে পারে। স্মার্টফোনের সামনে 32 মেগাপিক্সেলের সেলফি ক্যামেরা মিলতে পারে। Redmi Note 17 Pro Max-এর চাইনিজ ভ্যারিয়েন্টে 10,000mAh+ ব্যাটারি থাকতে পারে। লাইনআপটি প্রথমে চীনে লঞ্চ হবে। Note 17 সিরিজের ফোন 2026 সালের শেষে বা 2027 সালের শুরুতে ভারত ও গ্লোবাল মার্কেটে আসতে পারে।
Xiaomi 17 ও Xiaomi 17 Ultra মার্চ 11 ভারতে লঞ্চ হচ্ছে। Xiaomi 17 সিরিজের আরও একটি প্রিমিয়াম ফোন এ দেশে আনার পরিকল্পনা করছে চাইনিজ টেক জায়ান্টটি, যার নাম Xiaomi 17T। এটি MediaTek Dimensity 8000 সিরিজের চিপসেটে রান করবে, যেখানে Xiaomi 17 ও Xiaomi 17 Ultra মডেলে Snapdragon 8 Elite Gen 5 প্রসেসর ব্যবহার করা হয়েছে। একটি সূত্র আসন্ন Xiaomi 17T-এর লঞ্চ টাইমলাইন ফাঁস করেছে।
Xiaomi বর্তমানে একজোড়া 200 মেগাপিক্সেল সেন্সর পরীক্ষা করছে। এই দুই সেন্সর একটি 6.3 ইঞ্চি কম্প্যাক্ট ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোনে দেখা যেতে পারে। সরাসরি পোস্টে নাম উল্লেখ করা না হলেও, মনে করা হচ্ছে সেটি Xiaomi 18 Pro। গত বছর Xiaomi 17 Pro এবং 17 Pro Max ট্রিপল ক্যামেরা ট্রিপল ক্যামেরার সাথে লঞ্চ হয়েছিল। সেই অনুযায়ী উত্তরসূরী মডেলের তৃতীয় ক্যামেরায় 50 মেগাপিক্সেল আল্ট্রাওয়াইড লেন্স থাকার সম্ভাবনা।
Xiaomi 17, Xiaomi 17 Pro, এবং Xiaomi 17 Pro Max সেপ্টেম্বরের শেষের দিকে লঞ্চ হবে। সব মডেলে 120 হার্টজ অ্যাডাপ্টিভ রিফ্রেশ রেট সহ এলটিপিও ওলেড ডিসপ্লে থাকবে। Xiaomi 17 এবং 17 Pro তিনটি 50 মেগাপিক্সেল রিয়ার ক্যামেরা পেতে পারে। ফোনগুলির সামনের দিকে একটি 32 মেগাপিক্সেল সেলফি ক্যামেরা মিলবে।
17 জুলাই ভারতে বিক্রি শুরু হবে Redmi K20 আর Redmi K20 Pro। শুধুমাত্র Flipkart থেকে পাওয়া যাবে এই দুই স্মার্টফোন। লঞ্চের আগেই এই ফোন ভারতে বিক্রি শুরু করবে Xiaomi। 12 জুলাই দুপুর 12 টায় শুরু হবে Redmi K20 আর Redmi K20 Pro আলফা সেল।
একাধিক স্টোরেজ ও মেমোরি ভেরিয়েন্টে পাওয়া যাবে Mi 9T। স্পেনে এই ফোনের দাম শুরু হচ্ছে 329 ইউরো (প্রায় 25,900 টাকা) থেকে। 17 জুন বিক্রি শুরু হবে এই স্মার্টফোন।