জনপ্রিয়তায় ধরা ছোঁয়ার বাইরে চলে যাচ্ছে Xiaomi

30 সেপ্টেম্বর শেষ হওয়া ত্রৈমাসিকে স্মার্টফোন বিক্রিতে ভারতে এক নম্বর স্থান অধিকার করেছে Xiaomi। এই তিন মাসে মোট 1.17 কোটি স্মার্টফোন বিক্রি করেছে চিনের কোম্পানিটি। ভারতের স্মার্টফোন বাজারের 27.3 শতাংশ দখল করে রয়েছে Xiaomi।

জনপ্রিয়তায় ধরা ছোঁয়ার বাইরে চলে যাচ্ছে Xiaomi

30 সেপ্টেম্বর শেষ হওয়া ত্রৈমাসিকে মোট 1.17 কোটি স্মার্টফোন বিক্রি করেছে Xiaomi

হাইলাইট
  • ভারতে স্মার্টফোন বিক্রিতে ভারতে এক নম্বর স্থান অধিকার করেছে Xiaomi
  • তিন মাসে মোট 1.17 কোটি স্মার্টফোন বিক্রি করেছে চিনের কোম্পানিটি
  • ভারতের স্মার্টফোন বাজারে দুই নম্বরে রয়েছে Samsung
বিজ্ঞাপন

30 সেপ্টেম্বর শেষ হওয়া ত্রৈমাসিকে স্মার্টফোন বিক্রিতে ভারতে এক নম্বর স্থান অধিকার করেছে Xiaomi। এই তিন মাসে মোট 1.17 কোটি স্মার্টফোন বিক্রি করেছে চিনের কোম্পানিটি। ভারতের স্মার্টফোন বাজারের 27.3 শতাংশ দখল করে রয়েছে Xiaomi। ভারতের স্মার্টফোন বাজারে দুই নম্বরে রয়েছে Samsung। বৃহস্পতিবার আন্তর্জাতিক তথ্য সংস্থা এই তথ্য প্রকাশ করেছে।

আরও পড়ুন: এক হাজার টাকা সস্তা হল এই তিনটি Xiaomi স্মার্টফোন

বৃহস্পতিবার প্রকাশিত এই রিপোর্টে জানা গিয়েছে ভারতে জনপ্রিয়তার শীর্ষে পৌঁছেছে স্মার্টফোন বিক্রি। 2018 সালের জুলাই, অগাস্ট ও সেপ্টেম্বর সামে ভারতে মোট 4.26 কোটি স্মার্টফোন বিক্রি হয়েছে। যা গত বছরের থেকে 9.1 শতাংশ বেশি। স্মার্টফোনের সাথেই ভারতে চুটিয়ে বিক্রি হচ্ছে ফিচারফোন।

আরও পড়ুন: আগামী সপ্তাহে এই ওয়েবসাইট থেকে কেনা যাবে Xiaomi Redmi Note 6 Pro

ভারতে উৎসবের মরশুমের আগে একাধিক ই-কমার্স ওয়াবসাইটে সেলের সাফল্য ভারতে স্মার্টফোন বিক্রিকে এই পর্যায়ে নিয়ে গিয়েছে। সম্প্রতি ডলারের তুলনায় টাকার দাম কমছে হু হু করে। তাই দীপাবলীর পরেই Xiaomi ও Realme স্মার্টফোনের দাম বাড়িয়েছে। এছাড়াও Xiaomi স্মার্ট টিভি ও পাওয়ার ব্যাঙ্কের দাম বেড়েছে

লঞ্চের সময় 16GB স্টোরেজে Redmi 6A ফোনের দাম ছিল 5,999 টাকা। 600 টাকা দাম বেড়ে এখন Redmi 6A কিনতে খরচ হবে 6,599 টাকা। 32GB স্টোরেজে Redmi 6A ফোনের দাম 6,999 টাকা থেকে বেড়ে হয়েছে 7,499 টাকা।

তবে Redmi 6 ফোনের একটি ভেরিয়েন্টের দাম বেড়েছে। 500 টাকা দাম বেড়ে 32GB স্টোরেজে Redmi 6 ফোনের দাম বেড়ে হয়েছে 8,499 টাকা। তবে টপ ভেরিয়েন্টে 64GB মডেলের দাম 9,499 টাকা থেকে বাড়েনি।

8,990 টাকায় ভারতে লঞ্চ হয়েছিল Realme 2। দাম বাড়ার পরে 3GB RAM আর 32GB স্টোরেজের Realme 2 কিনতে 9,499 টাকা খরচ হবে। তবে 4GB RAM ভেরিয়েন্ট এখনো 10,990 টাকায় পাওয়া যাবে।

অন্যদিকে সেপ্টেম্বর মাসে 6,999 টাকায় লঞ্চ হয়েছিল Realme C1। এবার সেই ফোনের দাম এক হাজার টাকা বেড়ে হল 7,999 টাকা। তবে আগের দামে বিক্রি হচ্ছে Realme 2 Pro।

Comments

প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.

#সর্বশেষ খবর
  1. Google Pixel 10a: গুগলের নয়া মিড রেঞ্জ ফোন নিয়ে বড় অপডেট, আসছে ফ্লিপকার্টে
  2. দুর্দান্ত ক্যামেরার Samsung স্মার্টফোনে 12,000 টাকার বেশি ছাড়, অফার শেষ হওয়ার আগেই ফায়দা নিন
  3. Xiaomi 18 Pro: শাওমির চমক, আসছে ডুয়াল 200 মেগাপিক্সেল ক্যামেরার ফোন
  4. Itel A100 4G ভারতে 6,799 টাকায় হাজির, নেটওয়ার্ক ছাড়াই কল করার সুবিধা রয়েছে
  5. Sarvam AI: কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তায় ভারতের বাজিমাত, দেশে তৈরি সর্বম এআই টেক্কা দিচ্ছে চ্যাটজিপিটি, জেমিনাইকে
  6. Samsung Galaxy F70e 5G খুব সস্তায় 6000mAh ব্যাটারির সাথে লঞ্চ হল, ছয় বছর Android আপডেট পাবে
  7. Oppo K14x 5G ফোনের দাম ও ফিচার্স লঞ্চের আগের দিন ফাঁস হয়ে গেল, সস্তায় 6500mAh ব্যাটারি ছাড়াও থাকবে
  8. Oppo Reno সিরিজের স্মার্টফোন 10,000 টাকা সস্তায় বিক্রি হচ্ছে, ফ্লিপকার্টে বাম্পার ডিসকাউন্ট
  9. Vivo V70 ফোনের দাম ভারতে লঞ্চের আগেই ফাঁস, 50MP সেলফি ক্যামেরা ও 6500mAh ব্যাটারি থাকছে
  10. Xiaomi 17T Pro স্মার্টফোনের ফিচার্স লিক হল, 8500mAh ব্যাটারি ও 100W ফাস্ট চার্জিং থাকতে পারে
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
Trending Products »
Latest Tech News »