নেটওয়ার্কের ক্ষমতা বাড়াতে Nokia-র সঙ্গে মোটা অঙ্কের চুক্তি করল Airtel।
Photo Credit: Reuters
Airtel-এর সঙ্গে বড় অঙ্গের চুক্তি স্বাক্ষর করল Nokia
নেটওয়ার্কের ক্ষমতা বাড়াতে Nokia-র সঙ্গে মোটা অঙ্কের চুক্তি করল Airtel। মঙ্গলবার এই কথা জানিয়েছে দেশের অন্যতম বৃহত্তম টেলিকম কোম্পানিটি। এক আন্তর্জাতিক রিপোর্টে জানানো হয়েছে 1 বিলিয়ন মার্কিন ডলারে (প্রায় 7,636 কোটি টাকা) ফিনল্যান্ডের কোম্পানির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হয়েছে Airtel। এই চুক্তির ফলে 2022 সাল পর্যন্ত গোটা দেশে 3 লক্ষ নতুন রেডিও ইউনিট বসাবে সংস্থাটি।
Nokia প্রধান রাজিব সুরি জানিয়েছেন “বিশ্বের অন্যতম বআর টেলিকম বাজারে যোগাযোগের ভবিষ্যতে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ভুমিকা নেবে এই চুক্তি।”
ভারত বিশ্বের দ্রিতীয় বৃহত্তম টেলিকম বাজার। কোম্পানির অনুমান আগামী পাঁচ বছরে 92 কোটি গ্রাহক মোবাইল ফোন ব্যবহার করবেন। অনলাইন জগতের জনপ্রিয়তা বাড়ার সঙ্গেই বাড়বে গ্রাহপ সংখ্যা।
লকডাউনের মধ্যে শুরু হল JioMart পরিষেবা, অর্ডার হবে WhatsApp থেকে
এক ঝলকে টেক দুনিয়ার সব খবর: দেখুন গ্যাজেট এক্সপ্রেস
সম্প্রতি Huawei ও Erricson-এর কাছে 5G বাজারে অনেকটা চাপে ছিল Nokia। এই চুক্তির পরে স্বস্তির হাওয়া পাবে ফিনল্যান্ডের কোম্পানিটি। চলতি মাসেই মিডিয়া রিপোর্টের উপরে ভিত্তি করে Nokia শেয়ারের দাম 12.5 শতাংশ বেড়েছিল।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Redmi K Pad 2, New Redmi Laptops Tipped to Launch Alongside Redmi K90 Ultra