সম্প্রতি করোনাভাইরাস সংক্রমণের বিরুদ্ধে লড়াই তীব্র করতে PM CARES তহবিল গঠন করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। এই সুযোগে অনলাইনে তৎপর হয়েছে প্রতারকরা।
সম্প্রতি করোনাভাইরাস সংক্রমণের বিরুদ্ধে লড়াই তীব্র করতে PM CARES তহবিল গঠন করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। কঠিন সময়ে দেশের মানুষ এই তহবিলে সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন। এই সুযোগে অনলাইনে তৎপর হয়েছে প্রতারকরা। বিভিন্ন সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে প্রধানমন্ত্রীর তহবিলের নামে ভুয়ো লিঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। সম্প্রতি এই কথা জানিয়েছেন মহারাষ্ট্রের সাইবার পুলিশ আধিকারিক।
ইতিমধ্যেই ভুয়ো PM CARES লিঙ্ক খুঁজে তা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। সাধারণ মানুষকে সঠিক অ্যাকাউন্টে দান করার অনুরোধ জানানো হয়েছে। pmcares@sbi ইউপিআই অ্যাকাউন্টে টাকা পাঠিয়ে করোনাভাইরাস মোকাবিলায় সাহায্য করতে পারবেন দেশবাসী।
করোনাভাইরাসের কারণে ঘর বন্দি গোটা দেশ। এই অবস্থায় মোট 78টা প্রতারণার অভিযোগ পেয়েছে মহারাষ্ট্র সাইবার পুলিশ।
করোনাভাইরাস সংক্রমণ মোকাবিলায় ‘আরোগ্য সেতু' অ্যাপ নিয়ে এল কেন্দ্র
মুম্বাইতে আটটা, পুনে ও সাতারা জেলায় ছ'টা, বিড ও নাসিক জেলায় পাঁচটা, নাগপুর, নাসিক শহর, থানে ও কোলাপুরে চারটে অভিযোগ নথিভুক্ত হয়েছে।
এছাড়াও নাসিকের মালেগাঁওতে করোনাভাইরাস সংক্রমণকে ধার্মিক রূপ দিয়ে TikTok ভিডিও বানানোর কারণে তিন জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এছাড়াও ফেসবুকে ধার্মিক পোস্ট করার জন্য মুম্বাই থেকে দুই জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Supreme Court Questions WhatsApp Policy of Sharing User Data With Meta Entities