24 বছর বয়সী এই হ্যাক্রের ফেসবুক পেজে 26,000 ফলোয়ার রয়েছে। সেখানে তিনি ইতিমধ্যেই এই লাইভ ইভেন্টের শিডিউল তৈরী করেছেন। রবিবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যা 6 টায় কোম্পানির সিইও মার্ক জুকারবার্গের Facebook অ্যাকাউন্ট ডিলিট করে দেবেন তিনি।
সম্প্রতি হ্যাক হয়েছে পাঁচ কোটি Facebook অ্যাকাউন্ট। এবার ফেসবুকের প্রতিষ্ঠাতা ও সিইও মার্ক জুকারবার্গের Facebook অ্যাকাউন্ট ডিলিট করে দেওয়ার হুমকি দিয়েছেন তাইওয়ানের এক হ্যাকার। রবিবার জুকারবার্গের Facebook অ্যাকাউন্ট ডিলিট করার সময় তা অনলাইনে লাইভ স্ট্রিমের প্রতিশ্রুতি দিয়েছেন এই হ্যাকার।
সাধারনত কোন সফটওয়্যারের সুররখার গাফিলতি খুঁজে সেই কোম্পানির কাছে টাকা দাবি করেন তাইওয়ানের চ্যাং চি-ইউয়ান। চ্যাং জানিয়েছেন রবিবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যা 6 টায় কোম্পানির সিইও মার্ক জুকারবার্গের Facebook অ্যাকাউন্ট ডিলিট করে দেবেন তিনি। এই কাজ করার সময় তা অনলাইনে স্ট্রিম করবেন তাইওয়ানের হ্যাকার।
24 বছর বয়সী এই হ্যাক্রের ফেসবুক পেজে 26,000 ফলোয়ার রয়েছে। সেখানে তিনি ইতিমধ্যেই এই লাইভ ইভেন্টের শিডিউল তৈরী করেছেন।
সারা বিশ্বের ইন্টারনেট সুরক্ষা বিশেষজ্ঞরা বিভিন্ন ওয়েবসাইটের সুরক্ষায় গাফিলতি খুঁজে বার করে তার বিনিময়ে টাকা রোজগার করে থাকেন। তবে এর আগে কোন হ্যাকার এই ভাবে অনলাইনে লাইভ স্ট্রিম করে কোন হ্যাকিং করার হুকমি সাম্প্রতিক অতীতে দেখা যায়নি। ইতিমধ্যেই নিজের শহরের বাস সার্ভিসের সার্ভার হ্যাক করে কম টাকায় বাস যাত্রা করার অভিযোগ রয়েছে এই তাইওয়ানিজ হ্যাকারের বিরুদ্ধে। এর আগে তিনিন Apple ও Tesla র মতো কোম্পানির সার্ভারে আক্রমন করেছেন।
“আমি হ্যাকার নই, আমার হ্যাকার হওয়ার কোন ইচ্ছা নেই। আমি অবসর সময়ে এই কাজ করে কিছু টাকা রোজগার করতে চাই।” বলেন চ্যাং।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Apple's First Foldable iPhone Could Be Company's Biggest Design Overhaul Yet: Mark Gurman