চিনে তথ্য পাঠানো হয় না, থারুরের অভিযোগ নস্যাৎ করে দিয়ে জানাল TikTok

সম্প্রতি জনপ্রিয় ভিডিও শেয়ারিং অ্যাপ TikTok এর বিরুদ্ধে চিনে তথ্য পাচারের অভিযোগ এনেছিলেন সাংসদ শশী থারুর। মঙ্গলবার সেই অবিযোগ অস্বীকার বকরেছে চিনের কোম্পানিটি।

চিনে তথ্য পাঠানো হয় না, থারুরের অভিযোগ নস্যাৎ করে দিয়ে জানাল TikTok
বিজ্ঞাপন

সম্প্রতি জনপ্রিয় ভিডিও শেয়ারিং অ্যাপ TikTok এর বিরুদ্ধে চিনে তথ্য পাচারের অভিযোগ এনেছিলেন সাংসদ শশী থারুর। মঙ্গলবার সেই অবিযোগ অস্বীকার বকরেছে চিনের কোম্পানিটি।

সোমবার লোকসভায় থারুর বলেন, একাধিক রিপোর্টে জানানো হয়েছে চিন সরকারের কাছে তথ্য পাচার করে TikTok। সেই দেশের রাষ্ট্রায়াত্ব কোম্পানি China Telecom এর মাধ্যমে এই কাজ করে TikTok।

“সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে শিশুদের ব্যক্তিগত তথ্য বেআইনিভাবে সংগ্রহ করার জন্য 5.7 মিলিয়ান মার্কিন ডলার জরিমানা হয়েছে TikTok এর।”

মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে TikTok জানিয়েছে, “এই অভিযোগ সম্পূর্ণ অসত্য। গ্রাহকের সুরক্ষা আমাদের কাছে সবার আগে। যে সব দেশে আমরা ব্যবসা করি সব দেশের স্থানীয় আইন মেনে চলি আমরা।”

TikTok জানিয়েছে চিন সরকারের কাছে কোম্পানির গ্রাহকের ব্যক্তিগত তথ্য ব্যবহারের কোন উপায় নেই। এমনকি China Telecom এর সাথেও TikTok  এর কোন সম্পর্ক নেই বলে জানানো হয়েছে।

“ভারতের গ্রাহকদের তথ্য মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও সিঙ্গাপুরের সেরা কিছু ডেটা সেন্টারে রাখা হয়।” বলে জানিয়েছে TikTok এর প্রধান কোম্পানি বেজিং এর ByteDance।

Comments

প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.

#সর্বশেষ খবর
  1. iPhone 17e: দোলের আগে অ্যাপলের বড় চমক, সস্তায় নয়া আইফোন লঞ্চ হল ভারতে
  2. 7200mAh ব্যাটারি ও ফাস্টেস্ট 5G প্রসেসর সহ iQOO Z11x ভারতে মার্চ 12 লঞ্চ হচ্ছে
  3. Oppo K14 5G পাওয়ারহাউস 7000mAh ব্যাটারির সাথে মার্চে ভারতে আসছে, লঞ্চের তারিখ ঘোষণা হল
  4. চোখধাঁধানো Nothing Phone 4a সিরিজের দুই ফোনের দাম ভারতে লঞ্চের আগেই ফাঁস হল
  5. Ai+ Pulse 2 মাত্র 5999 টাকায় 6000mAh ব্যাটারি, 50MP ডুয়েল ক্যামেরা, ও 120Hz ডিসপ্লের সাথে লঞ্চ হল
  6. Honor Robot Phone: গানের তালে নাচবে, কথায় সায় দেবে, 200MP রোবটিক গিম্বল ক্যামেরার সাথে হাজির অভিনব ফোন
  7. OnePlus 15T: মার্চে নতুন ফোন আনছে ওয়ানপ্লাস, থাকবে 100W ফাস্ট চার্জিং ও 50MP পেরিস্কোপ ক্যামেরা
  8. Xiaomi স্মার্টফোনের চেয়েও পাতলা ট্যাব লঞ্চ করল, 9200mAh ব্যাটারি, 11.2 ইঞ্চি ডিসপ্লে, চারটি স্পিকার রয়েছে
  9. Xiaomi 17 Ultra গ্লোবালি 200MP ক্যামেরা, 16GB র‍্যাম, ও 90W ফাস্ট চার্জ সহ লঞ্চ হল
  10. Xiaomi 17 চারটি 50MP ক্যামেরা, 100W ফাস্ট চার্জিং, ও 6,330mAh ব্যাটারির সাথে গ্লোবালি লঞ্চ হল
© Copyright Red Pixels Ventures Limited 2026. All rights reserved.
Trending Products »
Latest Tech News »