4 মার্চ থেকে 24 মার্চের মধ্যে 25,000 মানুষের মধ্যে এক সমীক্ষায় শুরুতে 27 শতাংশ ব্যবহার বাড়লেও পরে WhatsApp ব্যবহার বেড়েছে 41 শতাংশ।
অন্য সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাপগুলির তুলনায় WhatsApp-এর জনপ্রিয়তা অনেকটা বেশি বেড়েছে
বিশ্বব্যাপী COVID-19 সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়ার পরে WhatsApp ব্যবহার হুহু করে বেড়েছে। সম্প্রতি এক সমীক্ষায় জানা গিয়েছে সম্প্রতি জনপ্রিয় এই মেসেজিং অ্যাপ ব্যবহার প্রায় 40 শতাংশ বেড়ে গিয়েছে। অন্য সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাপগুলির তুলনায় WhatsApp-এর জনপ্রিয়তা অনেকটা বেশি বেড়েছে। করোনাভাইরাস অতিমারির শুরুর দিকে 27 শতাংশ ব্যবহার বাড়লেও সম্প্রতি WhatsApp ব্যবহার প্রায় 40 শতাংশ বেড়েছে। সব সোশ্যাল মিডিয়ায় ব্যবহার বেড়েছে প্রায় 61 শতাংশ। এছাড়াও ওয়েব ব্রাউজিং 70 শতাংশ ও টিভি দেখা 63 শতাংশ বেড়েছে।
Kantar নামের একটি পরামর্শদাতা সংস্থা 4 মার্চ থেকে 24 মার্চের মধ্যে 25,000 মানুষের মধ্যে সমীক্ষায় জানিয়েছে শুরুতে 27 শতাংশ ব্যবহার বাড়লেও পরে WhatsApp ব্যবহার 41 শতাংশ বেড়েছে। স্পেনে করোনাভাইরাস অতিমারির সময় গ্রাহকরা প্রতিদিন 76 শতাংশ বেশি সময় WhatsApp ব্যবহার করছেন।
করোনাভাইরাস সংক্রমণ ট্র্যাকিংয়ে নতুন অ্যাপ নিয়ে এল কেন্দ্র
WhatsApp -এর ব্যবহার বিপুল পরিমাণে বাড়ার সঙ্গে সঙ্গেই Facebook ব্যবহার বেড়েছে 37 শতাংশ। 18.34 বছরের গ্রাহকদের মধ্যে মেসেজিং অ্যাপ ব্যবহারের প্রবণতা বেড়েছে। 35 বছরের কম বয়সের গ্রাহকদের মধ্যে WhatsApp, Facebook ও Instagram ব্যবহার প্রায় 50 শতাংশ বেড়েছে। চিনে WeChat ও Weibo -র মতো সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মের ব্যবহার প্রায় 58 শতাংশ বেড়ে গিয়েছে।
সমীক্ষায় জানানো হয়েছে বিপুল পরিমাণে জনপ্রিয়তা বাড়লেও সোশ্যাল মিডিয়ার খবরের গ্রহণযোগ্যতা বাড়েনি। পরিবর্তে সঠিক খবরের জন্য মানুষ এখনও টিভি চ্যানেল, খবরের কাগজে ভরসা রাখছেন। মাত্র 11 শতাংশ মানুষ সোশ্যাল মিডিয়ার খবরকে বিশ্বাসযোগ্য বলে মনে করছেন।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
Samsung Galaxy Watch 9 (44mm, LTE)
Starts from ₹44,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm, LTE)
Starts from ₹37,999
Samsung Galaxy Watch 9 (40mm)
Starts from ₹37,999
Haier M70 Mini LED 65-inch
Starts from ₹74,990
CMF Buds Neo True Wireless Stereo (TWS) Earphones
Starts from ₹2,199
Xiaomi TV FX Mini LED 65
Starts from ₹64,999
WhatsApp May Launch a Guest Calls Feature, Allowing People Without an Account to Join Calls
Sony and Guerrilla Games Reportedly Working on a New Killzone Project