WhatsApp এ নতুন চ্যাট ওপেন করার সময় ফিঙ্গারপ্রিন্ট ব্যবহার করে চ্যাট আরও সুরক্ষিত রাখা যাবে। সম্প্রতি iPhone এর জন্যেও একই ফিচার যোগ করেছে জনপ্রিয় মেসেজিং সার্ভিস।
WhatsApp এ নতুন চ্যাট ওপেন করার সময় ফিঙ্গারপ্রিন্ট ব্যবহার করে চ্যাট আরও সুরক্ষিত রাখা যাবে
Android ফোনে WhatsApp চ্যাট আরও সুরক্ষিত করতে আসছে ফিঙ্গারপ্রিন্ট অথেন্টিকেশান। নতুন চ্যাট ওপেন করার সময় ফিঙ্গারপ্রিন্ট ব্যবহার করে চ্যাট আরও সুরক্ষিত রাখা যাবে। সম্প্রতি iPhone এর জন্যেও একই ফিচার যোগ করেছে জনপ্রিয় মেসেজিং সার্ভিস। Face ID অথবা Touch ID ব্যবহার করে iPhone এ WhatsApp মেসেজ সুরক্ষিত রাখা যায়।
আরও পড়ুন: 48MP ক্যামেরা আর 4,000 mAh ব্যাটারি সহ লঞ্চ হল Redmi Note 7
WABetaInfo ওয়েবসাইটে এক গ্রাহক এই খবর জানিয়েছেন। এই রিপোর্টে জানানো হয়েছে “iPhone এর পরে এবার Android ডিভাইসেও ফিঙ্গারপ্রিন্ট ব্যবহার করে চ্যাট সুরক্ষিত রাখার ফিচার আসছে WhatsApp এ।”
আরও পড়ুন: বছরের শুরুতেই তিনটি নতুন ফিচার যোগ হল WhatsApp এ
![]()
আরও পড়ুন: এখনই সতর্ক না হলে WhatsApp এ প্রতারণার শিকার হতে পারেন আপনিও
Settings > Account > Privacy থেকে WhatsApp ফিঙ্গারপ্রিন্ট অথেন্টিকেশান অন করা যবে। এই ফিচার অন করার পরে ফোনে WhatsApp চ্যাট ওপেন করতে ফিঙ্গারপ্রিন্ট অথেন্টিকেশান বাধ্যতামুলক হবে। তাই অন্য কেউ আর আপনার ফোনের WhatsApp চ্যাটে উঁকি দিতে পারবে না।
প্রযুক্তির সাম্প্রতিক খবর আর রিভিউস জানতে লাইক করুন আমাদের Facebook পেজ অথবা ফলো করুন Twitter আর সাবস্ক্রাইব করুন YouTube.
ces_story_below_text
বিজ্ঞাপন
বিজ্ঞাপন
NASA Evaluates Early Liftoff for SpaceX Crew-12 Following Rare ISS Medical Evacuation
Sarvam Maya Set for OTT Release on JioHotstar: All You Need to Know About Nivin Pauly’s Horror Comedy